Помогите 8x-2=2x+3 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.
Переносим иксы на одну сторону, а все остальное на другую
8х-2х=3+2
6х=5
х=5/6
Отвечает Чумарин Егор.
8x -2=2x+3
8x-2x=3+2
6x=5
x=5/6
x= 0,83