Помогите выполнить 1, 2, 3!)Очень срочно, пожалуйста!!



Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.
1.
г)  и  е).

2.
x=3
y=-3² -6*3 +5= -9-18 +5= -22
Ответ: Г)

3.
x₀= -8/(2*(-1)) = 4
y₀=-4²+8*4-1= -16+32-1=15
(4; 15) - координаты вершины параболы.
Отвечает Дарбинян Роберт.
1. г, е,з
2. г
3. (4, 15)