От двух станций ,расстояние между которыми 250км,одновременно в одном направлении выехали

пассажирский поезд и скорый поезда.Через сколько времени скорый поезд догонит пассажирский ,если скорость скорого поезда 90км\ч,а пассажирского 65км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Рина.
Дано:

От двух станций ,расстояние между которыми 250км,одновременно в одном направлении выехали пассажирский поезд и скорый поезда.Через сколько времени скорый поезд догонит пассажирский ,если скорость скорого поезда 90км\ч,а пассажирского 65км\ч?

Решение:

1.Находим скорость сближения:
1) 90 – 65 = 25 километров/час.

2.Затем нужно найти сколько часов понадобится скорому поезду чтобы догнать пассажирского:
2) 250 : 25 = 10 часов.

Ответ: 10 часов понадобится скорому поезду чтобы догнать пассажирского.
Отвечает Кот Данил.
90-65=25 км/ч скорость сближения.
250÷25=10 часов нужно, чтобы скорый поезд догнал пассажирский.
Ответ: через 10 часов.