ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА №1 Упростите выражение :(3x+4)^2-24x №2 Выразите из формулы S=at^2/2 время t?

№3 Упростите 4x - x-1 3(x+1) x+1 №4 Решите систему 2х-3у=1 3х+у=7 №5 Решите уравнение 2x^2-9x+4=0 №6 Упростите 4*36^n/2^2n+2*3^2n-3 ( / - дробь )

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Катюша.
1) 9x^2+24x+16-24x=9x^2+16
2)at^2=2S
t^2=2S/a
t=√(2S/a)
5) D=81-4*2*4=49
x1=(9+7)/4=4     x2=1/2
4)  y=7-3x
2x-3*(7-3x)=1     2x-21+9x=1   11x=22      x=2       y=7-3*2=1
(2;1)