Найдите 3 таких различных натуральных числа а, b и с, для которых выполняется равенство

ab+bc+ca=abc.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумкин Михаил.
Разделим всё равенство на abc.
 \frac{1}{c}+ \frac{1}{a} + \frac{1}{b}=1
Осталось подобрать такие натуральные знаменатели дробей, чтобы в сумме получилась единица. Как легко можно убедиться, подходят только числа 2, 3 и 6:
 \frac{1}{2} + \frac{1}{3}+ \frac{1}{6}=1
Ответ: 2, 3, 6.