Принадлежит ли графику функции у=х^3 точка:В (-1;-1)D (-2;-8)R (-3:27)X (-5;-125)?ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос

Отвечает Бояринцева Даша.
1). подставляем координаты точки в уравнение: (-1)^3= -1 (-1= -1, так как левая часть равна правой , следовательно точка В принадлежит графику функции). 2) подставляем координаты точки в уравнение: (-2)^3 = -8 (-8= -8, так как левая часть равна правой, следовательно точка D принадлежит графику функции). 3). подставляем координаты точки в уравнение: (-3)^3=27( -27 не равно 27, так как левая часть не равна правой, следовательно точка R не принадлежит графику функции). 4). подставляем координаты точки в уравнение: (-5)^3= -125( -125= -125, так как левая часть равна правой, следовательно точка X принадлежит графику функции).