Решите неравенство: 6x^2-x+5 <= 6



Ответы на вопрос

Отвечает Корелина Марина.
6x^2-x+5<=6
6x^2-x-1<=0
(x-1/2)(X+1/3)<=0
x1=1/2
x2=-1/3
Чертим прямую и методом интервалов смотрим промежутки, где меньше нуля
ответ [-1/3;1/2]