F(x)=под корнем 4х-х^2 найти производное срочно плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Solovyova Anastasiya.
F(x) = √(4x - x²)
f'(x) = 1/2√(4х -х²) * (4х -х²)' =1/2√(4х - х²)  * (4 -2х) = (4 -2х)/2√(4х -х²)