Найдите значение х, при котором разность значений выражений (х+3)(х-2) и х(х-4) равна 4


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппская Настя.

составим уранение (х+3)(х-2) -х(х-4)=4, раскорем скобки и приведем подобные

x^2-2x+3x-6-x^2+4x=4

5x=4+6

5x=10

x=2

ответ 2

Отвечает Терешкевич Саша.
5х=10, х=2. Пишешь разность, раскрываешь скобки