Решите уровнение 2x^3+4x^2=8(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Торощина Анастасия.
2x³+4x²=8(x+2)
²(х+2)=8(х+2) 
2х²(х+2)-8(х+2) =0
(х+2)(2х²-8)=0
х+2=0
х₁= - 2
2х²-8=0
2х²=8
х²=8/2
х²=4
х₂=2
х₃= - 2
х₃=х₁
значит у уравнения 2 корня: 2 и -2