Решите пожалуйста систему уравнения: x+y=1 x²+y²=25


Ответы на вопрос

Отвечает Пичушкина Маргарита.
{x+y=1                     { x+y=1               t^2-t-12=0  ==> t=-3  t=4
(x+y)^2-2xy=25          xy=-12 

x=-3; y=4                              (-3;4)
x=4; y=-3                              (4;-3)

ответ :   { (-3;4), (4;-3)}