Найдите значение выражения 3а+5в-4а-2при а=5,3 и в=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Анастасия.
3а + 5b - 4a -2 = -a + 5b -2
при а  = 5,3 и b = 1/3 имеем:
-5,3 + 5· 1/3 - 2 = -7,3 + 5/3 = -7,3 + 1 целая 2/3 = -(7 целых 3/10 - 1 целая 2/3) = - (7 целых 9/30 - 1 целая 20/30) = - (6 целых 39/30 - 1 целая 20/30) = - 5 целых 19/30