сумма нулей функции y = x(x+6) +6 +x равна


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.
Х2+7Х+6=0
Д=49-4*6=49-24=25
Корень Д=5
Х1=-7+5/2=1
Х2=-7-5/2=-6
Х1+Х2=-6+1=-5