Раскройте скобки 2а - 3(а -(4а - 5))


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаткина Екатерина.
2а-3(а-4а+5)= 2а-3а+12а-15= 11а-15
Отвечает Кулик Станислав.

2a-3(a-(4a-5))=2a-3(a-4a+5)=2a-3(-3a+5)=2a-(-9a+15)=2a+9a-15=11a-15