Периметр треугольника ABC равен 27 см.Сторона AB равна 5 см 7 мм,сторона BC равна 9 см 4 мм.Найдите

длину стороны AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Амизова Арифа.
P=AB+BC+AC
P=270 мм
АВ=57 мм
ВС=94 мм
АС=Р-АВ-АС=119 мм=11,9 см
Отвечает Смекаловаа Карина.
АВ + ВС= 57мм+94мм=151мм
АС=Р - (АВ + ВС)= 270мм - 151мм=119мм