из города А в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32км/ч, а в 11 часов выехал автобус со

скоростью 56 км/ч. вкакое время и на каком расстоянии от города А автобус догонит грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Галяутдинов Ратмир.

За (11-8),т.е. 3 часа грузовик пройдёт 3*32=96км. Выезжает автобус. До встречи пройдёт Х часов после 11 часов утра, за это время Грзвик пройдёт 32*Х км, автобус до встречи пройдёт (96+32*Х) км. 
Это расстояние автобус пройдёт за (96+32*Х)/56 часов. Значит, (96+32*Х)/56=Х, откуда Х=4 (часа) 
Значит, время будет на часах: 11+4= 15 (т.е. 15:00 дня) 
грузовик пройдёт 32*4=128км после 11:00 до встречи, и 96+128=224 км 
Ответ: 
4часа 
224км