B)Масса кураги(сушённого абрикоса) составляет 35% массы свежих абриксов.1)Cколько кураги получат из

19,6 кг абрикосов?2)Сколько абрикосов взяли,если получили 1,54 кг кураги?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.
Сначала превращаем проценты в десятичную дробь
35 % - это 35 \ 100 = 0.35
19.6 * 0.35 = 6.86 кг кураги получат
2) 1.54 - 35 %
     х - 100 %          х = 1.54 * 100 \ 35 = 4.4 абрикосов взяли