Рименив соотношения Виета ,найдите сумму и произведения решений уравнения: а) x2-14x+13=0

б)x2+12x+35=0 в)7x2-2x-14=0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Марал Шокыбаева.
X^2 - 14x + 13 = 0
x1 + x2 = 14
x1 * x2 = 13
--------------------------
x^2 + 12x + 35 = 0
x1 + x2 = - 12 
x1 * x2 = 35 
----------------------------
7x^2 - 2x - 14 = 0
x1 + x2 = 2 / 7 
x1 * x2 = ( - 14 ) / 7 = - 2