Помогите решить пожалуйста Найдите сумму первых семи членов геометрической прогрессии, если b1 = 4,

q = 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Марина.
По формуле, Sn= \frac{b1(q^n -1)}{q-1}
S7= \frac{4(2^7 -1)}{2-1} =4(128-1)=4*127=508
Ответ: 508