Решите уравнения |х-3|=2|2х+6|=5


Ответы на вопрос

Отвечает Денекин Дима.
|х-3|=2
x-3=-2 U x-3=2
x=-2+3 U x=2+3
x=1 U x=5

|2х+6|=5
2x+6=-5 U 2x+6=5
2x=-5-6 U 2x=5-6
2x=-11 U 2x=-1
x=-11:2 U x=-1:2
x=-5,5 U x=-0,5