Разложить на множители: 1)a(x+y)+5(x+y); 2)6x(a-2b)-(a-2b); 3)a(2-y)-(y-2); 4)ax+ay+4x+4y; ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТО!

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Ростислав.
1)a*(x+y)+5*(x+y)=(a+5)*(x+y)
2)6x*(a-2b)-(a-2b)=(6x-1)*(a-2b)
3)a*(2-y)-(y-2)=a*(2-y)+(2-y)=(a+1)*(2-y)
4)ax+ay+4x+4y=a*(x+y)+4*(x+y)=(a+4)*(x+y)