5sin²2x-3cos²2x=0Помогите решить это уравнение, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Дубовик Иван.
5sin^2(2x)-3(1-sin^2(2x))=0
5sin^2(2x)-3+3sin^2(2x)=0
8sin^2(2x)=3
sin^2(2x)=3/8
sin(2x)=+-sqrt(3/8)
2x=+-arcsin(sqrt(3/8))+2пn
2x=п-+arcsin(sqrt(3/8))+2пn
x=+-0.5(arcsin(sqrt(3/8))+пn
x=0.5(п-+arcsin(sqrt(3/8))+пn
n∈z