Решите данное уравнение. 2Х + Х² = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Денис.
2x + x² = 3
x² + 2x - 3 = 0    D = b²-4ac = 4+12 = 16

x₁ = (-b+√D)/2a = (-2+4)/2 = 1
x₂ = (-b -√D)/2a = (-2-4)/2 = -3

Ответ: {-3; 1}
Отвечает Сотникова Екатерина.
2х+х^2=3
x^2+2х-3=0
Через теорему виета
х1+х2=-2                    х1=-3
х1*х2=-3                     х2=1
Ответ: -3;1