Корни уравнения х-20=х^1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.
Х - 20 = Х ^1/2
( Х - 20 )^2 = ( х^1/2 )^2
Х^2 - 40х + 400 = Х
Х^2 - 41х + 400 = 0
D = 1681 - 1600 = 81 = 9^2
X1 = ( 41 + 9 ) : 2 = 25
X2 = ( 41 - 9 ) : 2 = 16 ; ОДЗ ( Х - 20 ) > = 0 ; Х > = 20 ;
Ответ 25
Отвечает Баталов Илья.
F(x)=x-20  - Прямая, смещение по оси абсцисс (х) на 20 вправо
f(x)= \sqrt{x} - Парабола с одной ветвью

Ответ: 25