Укажите уравнение касательной к графику функции f(x)=sinx+cosx в точке с абсциссой x0=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ильясов Булат.
Уравнение касательной в точке x0: y=f(x0)+f '(x0)(x-x0)
f '(x) = cosx - sinx, f '(0)=1-0=1, f (0) = 0+1=1,
y=1+1*(x-0), y=x.