Сколькими способами можно выбрать двух дежурных из 20 человек?


Ответы на вопрос

Отвечает Дронишинець Аня.

C_{20}^{2} = \frac{20!}{2!*(20-2)!}=\frac{20*19*18!}{2!*18!} = \frac{20*19}{2} = 10*19 =190