Разделите число 30 в отношении 3:7.


Ответы на вопрос

Отвечает Таланов Макс.
Число делим на 3+7=10 частей
30/10=3 - в одной части
тогда в первой части будет 3*3=9, а во второй 3*7=21
Отвечает Иванова Мария.
3+7=10 -всего частей
30\10=3 - в одной части
3*3=9-меньшая часть
3*7=21-большая часть
то есть ответ
3*3=3*7
9:21