Разложить на множители: 4a(x + y) − x − y


Ответы на вопрос

Отвечает Желобков Илья.

4ах+4ау-х-у
(4ау-у)+(4ах-х)
у(4а-1)+х(4а-1)
(4а-1)(х+у) 

Отвечает Гарбуз Ксения.

4a(x + y) - x - y=4a(x+y)-(x+y)=(x+y)(4a-1)