Лодка 30 км проходит за 3 часа по течению реки и 28 км за 4 часа против течения. Найдите скорость

течения реки и собственную скорость лодки

Ответы на вопрос

Отвечает Скшенский Влад.
Ну тут получается 30/3=10км/ч
потом делишь 28/4=7км/ч
10-7=3-разница в скорости
пото 3/2=1.5-течение реки
и 8.5-скорость лодки