Представьте многочлен в виде произведения х во второй степени -ху-5х+5у


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Анастасия.
Х²-ху-5х+5y=(x²-xy)+(-5x+5y)=x(x-y)-5(x-y)=(x-y)(x-5)