Расстояние от посёлка до станции велосипедист проехал за 40 мин ,а пешеход за 2.5 ч. Какова

скорость велосипедиста если скорость пешехода 3.6 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Никита.
2,5*3,6=9(км) - расстояние от посёлка до станции
9:2/3=13,5(км/ч) - скорость велосипедиста
        Ответ: 13,5 км/ч