Какой многочлен нужно подставить вместо A, чтобы следующее равенство оказалось тождеством:1) А +

(6x² -3xy)=8x²+7xy-y²2) A-(8an -2b m+c)= 4a n +5bm +c

Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

1) A=8x²+7xy-y²-(6x² -3xy)= 8x²+7xy-y²-6x² +3xy=2x² +10xy-y²

A = 2x² +10xy-y²

2) A = 4an +5bm +c+(8an -2bm+c) = 4an +5bm +c+8an-2bm+c = 12an+3bm+2c

A = 12an+3bm+2c

Отвечает Кожевникова Дарья.

1) А + (6x² -3xy)=8x²+7xy-y²

    А =  8x²+7xy-y² - 6x² + 3xy = 2x²+ 10xy - y²

    А =  2x²+ 10xy - y²

2) A-(8an -2b m+c)= 4a n +5bm +c

    A= 4an +5bm +c + 8an - 2bm +c = 12an + 3bm + 2c

    A= 12an + 3bm + 2c