Помогите решить, пожалуйста! (3 - 2x)² = 0.04 только чтобы в решении был квадратный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Юлия.
√(3-2х)²=√0,04
|3-2x|=√0,04

3-2х=√0,04    или     3-2х=-√0,04

3-2х=0,2        или       3-2х=-0,2
-2х=0,2-3      или      -2х=-0,2-3
-2х=-2,8        или      -2х=-3,2
х=1,4            или       х=1,6 
Ответ. 1,4; 1,6