1. Делится ли число 812 457 на 2 , 3 , 5, 9 ? ( с решением ) 2. Найдите значение выражения

(375+288)-2(115-6) с решением . 3. Решите уравнения а) (х)=1 б) (х)= -2 ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТОМУ КТО РЕШИТ !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Денис.
1. 812457 на 2 не делится, так как число заканчивается на нечетную цифру 7.
2. (375+288) - 2(115-6) = 663 - 2*109 = 663 - 218 = 445
Отвечает Сытник Денис.
Если сумма его чисел делится, то и само число делится
8+1+2+4+5+7=27
2нет
3да
5нет
9 да