(1,47:1,4-1,5):(-5/9):(-0,15) -0,06*(-1 5/6):(2,65:2,5-1,1) (1,26:1,2-1,5*(-1. 1/9):(-0,15) Можно

по действиям пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Анатолий.
(1,47:1,4-1,5):(-5/9):(-0,15)
1) 1,47:1,4=1,05
2) 1,05-1,5=- 0,45
3) (-0,45):(-5/9)= (-45/100)*(-9/5)=9*9/100= 81/100= 0,81
4) 0,81:(-0,15)= - 5,4
ответ: - 5,4

-0,06*(-1 5/6) : (2,65:2,5-1,1)
1)2,65:2,5=1,06
2) 1,06-1,1= - 0,04
3) -0,06*(-1 5/6)= 6/100 * 11/6=11/100=0,11
4) 0,11 : (-0,04)= - 2,75
ответ - 2,75

(1,26:1,2-1,5)*(-1 1/9):(-0,15)
1)1,26:1,2=1,05
2) 1,05-1,5= - 0,45
3) (-0,45) * (-1 1/9)= 45/100 * 10/9=5/10=0,5
4) 0,5:(-0,15)= 5/10 : (-15/100)= - 5/10*100/15=- 10/3= -3 1/3
ответ - 3 1/3