упростите выражение (a-4)(a-2)-(a-1)(a-3) и найдите его значение при a=1\3\4


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.

a²-6a+8-a²+4a-3=-2a+5

если а= 1, то -2+5=3

если а=3, то -6+5=-1

если а =4, то -8+5=-3

Отвечает Акулов Илья.

a²-2a-4a+8-a²+3a+a-3=-2a+5

a=1 -2*1+5=3

a=3 -2*3+5=-1

a=4 -2*4+5=-3

 

Выбираем лучшее решение!