кусок стекла имеет форму квадрата. когда от него отрезали полоску шириной 1 м его площадь равна 2

кв.м. найдите размер первоначального стекла

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Клим.

пусть сторона квалрата x, тогда стороны полученного прямоугольника x и x-1

x(x-1)=2

x^2-x-2=0

x=2

 

x=-1 - не подходит

отве: квадрат 2 на 2