Помогите,разложить на множители,Заранее Спасибо) 1) х^3+9х+23х+162)х^2-15х^4-16


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

5x2+kx+k-5=0  здесь a=5;b=k;c=k-5 когда D>0 тогда квадратное уравнение имеет 2 разных корня

D=k^2-4*5(k-5)>0

k^2-20k+100>0

k^2-20k+100=0

D=(-20)^2-4*1*100=400-400=0

k=(20-0)/2*1=10