Ришите пж x^2+3/4=x 14x^2-7x=0 3x^2/6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурко Дмитрий.
X²-x+3/4=0
D=1-3=-2<0
нет решения

14x²-7x=0
7x(2x-1)=0
x=0  x=0,5

3x²/6=0
x²=0
x=0
Отвечает Адильбай Тоганас.
1) х²-х+¾=0
D=1-4×¾=1-3=-2 <0 => нет корней
2) 14х²-7х=0
х(14х-7)=0
х1=0 14х-7=0
14х=7
х2=½
3) 3х²/6 =0
3х²=0
х=0