Раскрать скобки 3m-(3m+(3m-(m+3)))


Ответы на вопрос

Отвечает Гридасов Дмитрий.
3m-(3m+(3m-(m+3)))=3-2m
1) 3m-(3m+(3m-(m+3)))= 3m-(3m+(3m-m-3))=3m-(3m+(2m-3))
2) 3m-(3m+(2m-3))=3m-(3m+2m-3)= 3m-(5m-3)
3) 3m-(5m-3)=3m-5m+3= - 2m+3=3-2m