Разложите на множители выражение (a+b+2)(a+b)-(a-b)^2+1


Ответы на вопрос

Отвечает Додонов Паша.
Решение смотри в приложении

Отвечает Диброва Жасмина.
(а+в+2)(а+в)-(а-в)²+1=а²+ав+ав+в²+2а+2в-а²+2ав-в²+1=4ав+2а+2в+1=2а(2в+1)+(2в+1)=(2в+1)(2а+1)