Записаны числа: 136, 214, 134, 340, 132. В каком из этих чисел квадрат цифры десятков равен

утроенной сумме цифр сотен и единиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.

3*3=9

сумма цифер сотен и единиц 2+1=3

а утроинная их сумма равна 3*3=9

Ответ :132