(1-3x)(1-4x+x в квадрате)+(3x-1)(1-5x+x в квадрате)+3x в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Есенгелди Адема.
-(3x-1)(1-4x+x^{2})+(3x-1)(1-5x+x^{2})+3x^{2}= \\ =(3x-1)(-1+4x-x^{2}+1-5x+x^{2})+3x^{2}= \\ =(3x-1)(-x)+3x^{2}=-3x^{2}+x+3x^{2}=x