Решить неравенство графически: 3х²+6х+5<0


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Диана.
Надо построить параболу, D=36-12*5=36-60<0
y>0 x(-∞;+∞)  → неравенство не выполняется ни при каких x так как вся парабола выше оси х