(11/30-17/36):19/45 как это делать


Ответы на вопрос

Отвечает Амиржанов Азат.
11/30-17/36=66/180-85/180=-19/180
-19/180:19/45=-19/180*45/19=-1/4
Отвечает Колмакова Аня.
Сначала решаем в скобках:
11/30-17/36=66/180-85/180=-19/180
Далее делим:
-19/180:19/45= -19/180×45/19= -1/4