Дано на задачу по математике 3 кл У дедушки было 20 конфет.8 конфет он дал внуку. После этого у

внука стало в 2 раза больше конфет,чем осталось у дедушки. Сколько конфет было у внука сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
1. 20-8=12(кон)-осталось у деда.
2. 12*2=24(кон)-стало у внука
3. 24-8=16(кон) -было у внука сначала.
Отвечает Киркин Макс.
1)20-18 2)20*2 и 1-2 ?была у внука сночала