решите графически уравнение -0,5х4=4х.пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.

-0,5x^4=4x                            x^3-8 вы думаете откуда взяла 8 я 0,5 разделила 4 =8  оттуда я

-0.5x^4-4x=0                        выношу за скобку 0,5х

0.5x(-x^3-8)=0

 x(-x^3-8)=-0.5

 -x^4-8x=-0.5

-x^4-x=-0.5+8

-x^3=7.5

x^3=-7.5