Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: 0,2х+0,3у=1,2 0,5-0,6у=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Лабзюк Максим.
0,2х+0,3у=1,2     |*2
0,5х-0,6у=0,3

0,4х+0,6у=2,4
0,5х-0,6у=0,3

0,4х+0,5х=2,4+0,3
0,9х=2,7
х=2,7:0,9
х=3

0,2*3+0,3у=1,2
0,3у=1,2-0,6
0,3у=0,6
у=2

Ответ:(3;2)