7 класс..... Решите уравнение. 4х-5,5=5х-3(2х-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.
4х-5.5=5х-3(2х-1.5);                                                                                               4х-5.5=5х-6х+4.5
5х=10
х=2
Отвечает Лукиев Ваня.
4х-5,5=5х-3(2х-1,5) 4х-5,5=5х-6х+4,5 4х-5х+6х=4,5+5,5 5х=10 х=10:5 х=2