Решите уравнения (7 класс) С ОБЪЯСНЕНИЯМИ: 1) (12y + 18)(1,6 - 0,2y) = 0 2) 4(2х - 1) - 3х = 5х - 4


Ответы на вопрос

Отвечает Графчиков Дима.
4(2x-1)-3x=5x-4
8x-4-3x=5x-4(раскрыли скобки)
8x-5x-3x=-4+4(перенесли иксы влево, а цифры вправо, знаки меняются)
8x-8x=0
0=0 получается так